Президент Ирана обрисовал перспективы наступившего года

21 марта 2017
A A A


  Президент Ирана выступил на церемонии презентации 60 новых лекарственных препаратов, изготовленных в Иране, сообщает ежедневник Tehran Times.

   Что касается присвоения Верховным лидером Исламской революции имени наступившему году  в виде  года "Экономики сопротивления, производства и занятости", президент Ирана Роухани подчеркнул, что необходимо принимать больше усилий для увеличения производства и повышения уровня занятости.

   Он добавил: "Мы полны решимости сделать большой шаг в сфере занятости населения, за счет увеличения объемов производства, чтобы увидеть повышение благосостояния и улучшение жизни людей".

   "Новый год означает начало нового роста и процветания. Хотя можно ощутить величие и силу Бога во все времена года, но весна имеет особую славу", - заметил он. По мнению Роухани, весна для каждого иранца является надеждой и проявлением жизни, а без надежды бессмысленно какое-либо развитие.

    Подчеркнув, что в Иране были социальные проблемы в прошлом и будут в будущем, он сказал: "Важно то, что мы не должны сдаваться перед проблемами, а мы должны твердо стоять и пытаться решать проблемы".

      Путь, который правительство выбрало для решения социальных проблем, является правильным, и мы будем продолжать идти по этому пути, добавил Роухани.

     "В обращении на Новруз в прошлом году, мы обещали экономический рост 5 процентов и сегодня мы выполнили это обещание, ожидая, что экономический рост в этом году будет выше 8 процентов", - продолжил иранский президент.

     Он добавил: "Иранский народ желал однозначного уровня инфляции в течение многих лет, и на сегодняшний день, как сообщает Статистический центр,  12-месячная инфляция составила 6,8%. Эти цифры показывают, что путь, который мы избрали, правильный".

     Подчеркивая необходимость увеличения уровня занятости и трудоустройства для молодежи, Хасан Роухани сказал: "Несмотря на огромные усилия, которые были предприняты для создания рабочих мест для молодежи, этого оказалось недостаточно, и есть необходимость увеличить наши старания в этом направлении".

     "Некоторые люди спрашивают, какие имеются достижения от  Совместного комплексного плана действий? Именно эти люди должны ответить на вопрос, а что было бы, если бы не было никакого JCPOA, какие условия мы имели бы?", - отметил президент.

      В качестве пользы от подписания ядерного соглашения с мировыми державами, Роухани назвал обновление гражданского воздушного флота страны за счет поставок из Европы.

    Заявив, что правительство не претендует на то, что бы быть в состоянии решить проблемы в одночасье, он сказал: "Мы считаем, что мы должны решить эти вопросы путем консультаций и коллективной логики".

    Он также сослался на предстоящие выборы и выразил надежду на то, что люди будут присутствовать на выборах в большом количестве и весь мир станет свидетелем эпохальных выборов в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.