Объем торговли между Ираном и Россией может достичь $ 10 млрд. в течение трех лет

16 марта 2017
A A A


   Объем двусторонней торговли между Ираном и Россией может достичь $ 10 млрд. в течение трех лет, заявил посол Ирана в России Мехди Санаи во вторник, сообщает Mehr News.

  В 2016 году взаимный товарооборот увеличился на 80 процентов и составил более $ 2 млрд., по словам главы второго Азиатского департамента МИД России. Оба государства активно сотрудничают в сферах энергетики, обороны и сельского хозяйства, среди других.

   "Рост торговых отношений Ирана с Россией был самым большим в прошлом году по сравнению с любой другой страной ... Мне кажется, что эта тенденция будет продолжаться, и мы достигнем значительной торговли в размере $ 10 млрд. в ближайшие два-три года", - рассказал Санаи на круглом столе, организованном информационным агентством "Россия сегодня".

   В понедельник, иранский министр связи и информационных технологий Махмуд Ваези также отметил, что дорожная карта по развитию сотрудничества между Ираном и Россией в среднесрочной и долгосрочной перспективе может быть подписана в ходе предстоящего визита президента Ирана Роухани в Россию в конце марта.

   По словам Ваези, Иран и Россия стремятся развивать отношения во всех сферах, в том числе политической, экономической, культурной и дипломатической.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.