Иран и Россия подпишут более 11 документов о сотрудничестве в конце марта

15 марта 2017
A A A


   Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези, который находится в Москве в качестве председателя Совместной комиссии ирано-российского экономического сотрудничества, заявил, что, как ожидается, будут подписаны более 11 документов между двумя странами во время предстоящего визита Хасана Роухани в Россию, сообщает Mehr News.

    Махмуд Ваези сделал это заявление в ходе переговоров иранской делегации с российской стороной в понедельник в Москве, добавив, что "у нас состоялись конструктивные переговоры по нефти и газовому сотрудничеству, и было решено, что переговоры будут продолжены, чтобы завершить контракты в оставшееся время до визита президента Роухани в Москву в конце марта".

   Ваези напомнил о том, что товарооборот между Ираном и Россией увеличился в 2016 году на 70-80 процентов. Он положительно оценил подписание соглашения о создании "зеленого коридора" для облегчения транспортировки грузов между Россией и Ираном.      

  Иранский министр также призвал к совершенствованию банковских связей, реализации совместных проектов в Иране, таких как электрификация железной дороги от Гермсара до Инче-Боруна, а также к более тесному экономическому сотрудничеству между Тегераном и Евразийским Экономическим Союзом.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.