Иран и Украина подписали обширный Меморандум о взаимопонимании

14 марта 2017
A A A


   Иран и Украина подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) в конце 6-го совещания Совместного экономического комитета Ирана и Украины, чтобы дать толчок двусторонним отношениям, сообщает информационное агентство Tasnim.

  Меморандум подписали министр сельского хозяйства Ирана Махмуд Ходжати и министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. Иранские и украинские послы присутствовали на совещании.

 Согласно отчету, МОВ охватывает целый ряд областей, включая сельское хозяйство, инвестиции, финансовые, банковские и коммерческие сектора, машиностроение, геологию, нефть, газ, нефтехимическую промышленность, транспорт, туризм, здравоохранение, связь, инженерные и консультационные услуги, а также сотрудничество между торгово-промышленными палатами двух стран.

  На церемонии подписания МОВ, Ходжати выразил удовлетворение в связи с подготовкой мероприятия украинской стороной, и ее сотрудничества с иранской делегацией. Он сказал: "Надеюсь, эта встреча и подписание этого Меморандума станет началом нового пути в сторону увеличения связей между двумя странами".

  Ходжати посетил Украину во главе  экономической делегации из  40 человек. За четыре дня пребывания на Украине делегация посетила различные заводы, институты и фермы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.