Индекс экономической свободы в Иране вырос на 7 пунктов по сравнению с прошлым годом

03 марта 2017
A A A


   Индекс экономической свободы в Иране вырос на 7 пунктов по сравнению с прошлым годом и достиг общего балла на уровне 50,5, сообщает фонд "Heritage Foundation" в своем недавно опубликованном Индексе экономической свободы 2017 года.

 Согласно сайту Фонда, индекс экономической свободы оценивается на основе 12 количественных и качественных факторов, сгруппированных в четыре широкие категории: верховенства права, размера правительства, эффективности регулирования и открытых рынков, и  оцениваются по шкале от 0 до 100.

  Общая оценка той или иной страны определяется путем усреднения этих 10 экономических показателей свобод.  Фонд "Heritage Foundation"  является американским консервативным аналитическим центром, базирующимся в Вашингтоне, в округе Колумбия (США).

     Гонконг в очередной раз обогнал основного конкурента – Сингапур и вновь стал самой свободной экономикой мира, по мнению Фонда, получив индекс на уровне 89,8 баллов. В то же время, Северная Корея была оценена, как страна с наименьшей свободной экономикой, получив лишь 4,9 балла.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.