На НПЗ "Бандар-Аббас" в Иране вскоре будет запущен блок по производству бензина

21 февраля 2017
A A A


  Директор Национальной иранской нефтяной инженерно-строительной компании (NIOEC), рассказав о запуске блока по производству нафты на НПЗ "Бандар-Аббас", заявил, что блок по производству бензина также вскоре вступит в строй, сообщает Mehr News.

  Управляющий директор NIOEC Хамид Шариф Рази заявил, что наибольший бензиновый комплекс страны готов на 90 %, а блок по производству нафты был введен в эксплуатацию  в январе.

  Шариф Рази подчеркнул, что огромный проект, направленный на увеличение производства и улучшение качества бензина в стране, будет полностью осуществлен в предстоящем году, который начнется 21 марта 2017 года.  "После его завершения, объем производства бензина поднимется до почти 4-4,5 млн. литров в день", - добавил он.

   Он также напомнил, что, в дополнение к росту производственных мощностей на НПЗ "Бандар-Аббас", также будет повышено качество бензина до стандарта Евро-4. Проект также направлен на производство 8 миллионов литров бензина стандарта Евро-4.

  Заместитель министра нефти Аббас Каземи ранее заявлял, что проект развития НПЗ "Бандар-Аббас" увеличит ежедневный выпуск бензина в стране с 28 до 36 миллионов литров.  Бензин стандарта Евро-4, произведенный на этом нефтеперерабатывающем заводе, будет поставляться в 80 иранских городов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.