В Иране с 2014 года обнаружено 13 новых крупных месторождений нефти и газа

14 февраля 2017
A A A


  Официальный представитель Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) рассказал об обнаружении 13 новых месторождений нефти и газа, которые содержат 6,5 млрд. баррелей нефти и около 62 триллионов кубических футов газа, сообщает Mehr News.

     Выступая на пресс-конференции в понедельник, директор департамента разведки  Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Сейед Салех Хенди объявил, что начиная с 2014 года, в общей сложности были обнаружены девять новых газовых месторождений, 4 новых нефтяных месторождения, а также одно новое морское месторождение  природного газа.

     Он указал на открытие нового газового месторождения Пазан на юге провинции Фарс с объемом 19,5 триллионов кубических футов и содержащее, по оценкам, около 312 миллионов баррелей газового конденсата.

    Еще одним недавно обнаруженным газовым месторождением является Кратхонг, на котором объем газа достигает 16,4 триллионов кубических футов и 261 млн. баррелей газового конденсата.

   Новое газовое месторождение Чарак находится в провинции Хормозган и содержит, согласно оценкам, 17,4 трлн. кубических футов газа, а также 174 млн. баррелей газового конденсата.

   Нефтяное месторождение Йадеман было обнаружено в 65 километрах к югу от города Ахваз с запасами сырой нефти в размере 2,8 млрд. баррелей. Кроме того, еще один новый объект для нефтепромысла, под названием Сепехр, был обнаружен в провинции Хузестан и имеет 2,2 млрд. баррелей сырой нефти.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.