Пять российских высокопоставленных делегаций посетят Иран до середины марта 2017 года

13 февраля 2017
A A A


     Пять российских высокопоставленных делегаций посетят Иран до середины марта 2017 года, в соответствии с договорами о расширении экономического и промышленного сотрудничества с Ираном, сообщает Mehr News.  

     Согласно объявленным программам, последние недели до конца текущего 1395 иранского года (до 20 марта 2017) станут свидетелями замечательных толчков в экономических отношениях между Тегераном и Москвой.

   Посол Ирана в Москве Мехди Санаи объявил в воскресенье, что министр энергетики России Александр Новак совершит визит в Тегеран, чтобы провести переговоры с иранским коллегой Бижаном Намдаром Зангане и рядом других иранских чиновников.

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, во главе делегации, посетит Тегеран на этой неделе и проведет переговоры по расширению обмена технологиями и военно-технического сотрудничества с вице-президентом Ирана по науке и технике Сореной Саттари и министром обороны Хосейном Дегханом.

  Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов посетит Тегеран для оценки путей развития торгово-экономических связей и расширения сотрудничества между Ираном и Евразийским экономическим союзом. Визит министра энергетики России Новака и главы Евразийской экономической комиссии по торговле Вероники Никишиной произойдет в тот же период.

     В то же время, в середине февраля, начнется строительство четырех новых энергоблоков тепловой электростанции в Иране. Объект, способный генерировать 1400 мегаватт электроэнергии будет построен в Бандар-Аббасе в рамках соглашения, достигнутого между президентами двух стран и с помощью финансирования из России, в размере более $ 1 млрд.

  20-22 февраля 2017 года в комплексе тегеранской башни Милад пройдет бизнес-конференция Ирана и России с участием представителей частного сектора обеих стран.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.