Иран и Венесуэла обсудили цены на нефть

08 февраля 2017
A A A


    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обменялся мнениями с прибывшей в Иран делегацией Венесуэлы по целому ряду вопросов, в том числе по усилиям относительно стабилизации цен на нефть, сообщает Tasnim News.

      В ходе встречи с венесуэльской делегацией, которую возглавляют министр нефти Нельсон Мартинес и министр иностранных дел Дельчи Родригес, состоявшейся в Тегеране во вторник, Зариф высоко оценил нынешний уровень отношений между Исламской Республикой и странами Латинской Америки. Далее он подчеркнул, что усилия Каракаса были основным фактором для содействия стабилизации цен на нефть.

     Главный дипломат Ирана заявил, что Тегеран готов поддержать международное сотрудничество с целью достижения прочного соглашения о ценах на нефть, которое будут служить интересам членов ОПЕК и странам, не являющими ее членами.

      Родригес, со своей стороны, охарактеризовала отношения Венесуэлы с Ираном как стратегические. Она также сказала, что ее страна, как нынешний глава Движения неприсоединения, считает, что недавние угрозы США в адрес Исламской Республики, не смогут навредить иранской нации. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.