Южная Корея открыла новую кредитную линию для Ирана

06 февраля 2017
A A A


   Управляющий директор Банка развития экспорта Ирана (EDBI) Али Салехабади объявил, что Южная Корея открыла кредитную линию (LOC) для Ирана на сумму 100 миллионов евро, сообщает Fars News.

    "Эта кредитная линия будет использоваться для импорта сырья, произведенного в Иране", - сказал Салехабади. Он отметил, что Южная Корея открыла кредитную линию для своих бизнесменов.

    В начале января, управляющий директор Иранской организации по промышленному развитию и реконструкции (IDRO) Мансур Моазами рассказал, что IDRO и южнокорейская компания "Daewoo" планируют создать совместный судостроительный завод.

     "Нам нужны инвестиции в размере $ 37 млрд. на строительство необходимых судов в стране к 2025 году", - также заявил Моазами. Он сообщил, что совместная судостроительная компания будет сформирована к концу января.

   "Судоходная компания Исламской Республики Иран (IRISL) и Национальная иранская танкерная компания (NITC) также будут партнерами в совместной судостроительной компании", - добавил Моазами. Компания "Daewoo" также будет строить верфь и связанные с ней объекты в Иране.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.