Бразилия рассматривает Иран, как благонадежного партнера в регионе

06 февраля 2017
A A A


 Новый посол Бразилии в Тегеране Родриго де Азередо Сантос подчеркнул, что его страна заинтересована в дальнейшем расширении связей и сотрудничестве с Ираном в качестве "надежного партнера", сообщает Fars News.

   "Бразилия выбрала Иран в качестве надежного партнера в регионе", - сказал Сантос в воскресенье на встрече с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, в ходе которой бразильский посол вручил верительные грамоты.  Он также подчеркнул, что имеются различные арены сотрудничества между Ираном и Бразилией, особенно в энергетической и нефтехимической отраслях, а также он отметил позитивную роль Тегерана в установлении мира и стабильности в регионе.

    "Бразилия не только готова к экспорту в Иран, чтобы развивать отношения между двумя странами, она готова импортировать иранские товары, особенно нефть и другие энергоносители", - сказал Сантос.   Зариф, в свою очередь, подчеркнул заинтересованность Тегерана в дальнейшем расширении связей с Бразилией.

   В октябре, иранский министр нефти Бижан Зангане заявил: "Ирану нужен опыт Бразилии в глубоком бурении в водных пространствах, чтобы использовать его для производства нефти в Каспийском море", - добавил иранский министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.