Компания Total начала разработку 11-ой фазы иранского газового месторождения "Южный Парс"

04 февраля 2017
A A A


   Французская нефтегазовая корпорация Total  начала  работу по разработке 11-ой фазы иранского газового месторождения "Южный Парс" заявил иранский чиновник, сообщает Fars News.

    Иран и французская Total договорились о сотрудничестве в добывающем секторе, по установке оборудования и техники для бурения морских месторождений, рассказал заместитель руководителя Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) по проектированию и разработке  Голям Реза Манучехри.

   Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор провел переговоры с несколькими представителями 60 французских компаний, которые посетили Иран в течение двух дней с 30 января. 

  NIOC подписали сделки на сумму $ 4,8 млрд. с французской Total, китайской National Petroleum Corp. и иранской компанией Petropars  в декабре для развития 11-ой фазы  совместного газового месторождения "Южный Парс". Министр нефти Ирана Бижан Зангане присутствовал на церемонии подписания.

   После того, как проект будет реализован, к мощностям Ирана по добыче газ из месторождения, которым страна владеет совместно с Катаром, увеличатся на 56 миллионов кубических метров. В соответствии с соглашением, подрядчик будет финансировать проект, тем самым привлекая миллиарды долларов для страны. 

    Развитие 11-ой фазы "Южного Парса" осуществляется в рамках новой модели нефтяных контрактов.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.