Иран проводит экономическую политику по продвижению торговых связей со странами СНГ

02 февраля 2017
A A A


   Иран проводит экономическую политику по продвижению торговых связей со странами Содружества Независимых Государств, для достижения экономического единства с регионом, заявил директор по планированию  Организации развития торговли Ирана, сообщает Financial Tribune.

    Мохаммад Реза Изадиан сообщил также, что импорт Ирана из стран СНГ в течение перода с 20 марта по 21 ноября 2016 года, достиг $ 1,5 млрд., что на 133 % больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. 

    "Мы проводим совместные экономические комиссии с Россией, Беларусью, Азербайджаном, Узбекистаном, Казахстаном и Арменией, а также проводим льготную торговлю в евразийском регионе", - сказал Изадиан. 

   "Одной из ключевых тем, которая поможет форсировать региональную торговую интеграцию, является Международный транспортный коридор "Север-Юг", через который мы надеемся увидеть большое развитие экспортных услуг", -  добавил он.

   В настоящее время, МТК "Север-Юг" находится в стадии строительства. После завершения проекта, этот коридор соединит Иран и Россию через территорию Азербайджана, обеспечивая доступ странам бассейна Индийского океана в страны Европы и Центральной Азии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.