Во Франции готов к отправке в Иран второй самолет компании "Airbus"

30 января 2017
A A A


     Иранская авиационная компания "Iran Air" опубликовала фотографию авиалайнера "Airbus A330", который  находится на стоянке французской компании "Марсель Дассо" Фюзеляж самолета  окрашен в цвета иранского авиаперевозчика, сообщает Financial Tribune.

     "Был замечен новый A330 для "Iran Air" ... Ожидается доставка!", - сообщалось на официальном сайте "Iran Air".  12 января "Iran Air" уже получил первый самолет по заключенному в январе 2016 года контракту. Им оказался авиалайнер A321, ознаменовавшей первую поставку от западных авиастроителей  после ядерной сделки.  

      Готовящийся к отправке в Иран самолет A330, судя по номерам, был  специально построен для базирующейся в бразильском городе Сан-Паулу авиакомпании "Avianca", которая отменила заказ перед поставкой. Поставленный А321 был также продан в Иран после того, как его покупку отменил другой покупатель.  

     "Iran Air" выражает уверенность, что надеется получить, по крайней мере два самолета в дополнение к тому, который он получил ранее от Airbus, к концу текущего иранского года (20 марта 2017 г.). 

     После того, как было подписано ядерное соглашение, "Iran Air" заказал 100 лайнеров "Airbus" и 80 "Boeing". Кроме того, близок к завершению контракт на поставку 20 турбовинтовых самолетов ATR.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.