Австрийская компания OMV подписала МОВ с Ираном в нефтегазовой сфере

27 января 2017
A A A


   Австрийская компания OMV подписала Меморандум о взаимопонимании с иранской компанией "Dana Energy", с целью развития месторождений нефти и газа в Иране, сообщает информагентство ISNA.

   В соответствии с Меморандумом, обе стороны согласились оценить возможности предстоящего развития и повторного развития проектов в иранской нефтяной и газовой промышленности. Документ был подписан в Вене директором по развитию "Dana Energy" Сейедом Мостафой Кои и его коллегой из OMV  Иоганном Плейнингером.

  Реализация новых нефтяных сделок возможна, если иностранные компании при заключении контрактов обязуются обеспечить соответствующие условия для передачи новых технологий в Иран. "Dana Energy" была основана в 2000 году и позиционирует себя как крупнейшую частную нефтегазовую компанию в Иране.

   OMV появилась в Иране в 2001 году, в качестве оператора разведочного блока "Мехр" на западе Ирана, что привело к его успешному запуску  (Банд-е Кархе) в 2005 году. В 2016 году, после снятия санкций, OMV подписала Меморандум о взаимопонимании с государственной "Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) относительно оценки различных месторождений в районе гор Загрос на западе Ирана, для возможного будущего развития.  OMV также подписала совместное  соглашение с NIOC  для разведочных работ в иранском остане (провинции) Фарс.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.