В Иране ежегодно производится 1,2 млн. тонн битума

27 января 2017
A A A


    По словам заместителя министра дорог и городского развития Ирана Кейруллы Кадеми, в Исламской республике ежегодно производится 1,2 миллиона тонн битума, сообщает Financial Tribune.

   "Битум, в качестве основного материала, используемого в асфальтировании дорог, играет важную роль в строительстве и развитии дорог в Иране", - сказал он.

    "Учитывая высокую цену продукта, нам нужны передовые технологии, чтобы сократить расходы и повысить ценность", - добавил он.

   Около 7000 километров автомобильных дорог находятся в стадии строительства по всей стране. Министерство дорог и городского развития сообщило, что от 800 до 1000 километров автомобильных дорог прокладывались каждый год по всей стране с марта 2013 года, когда президент Роухани вступил в должность.  В этом 1395 финансовом году, который заканчивается в марте 2016 г., этот показатель, как ожидается, достигнет 1200 км.

     Плохое качество дорожного полотна почти всегда вызывает резкую критику со стороны людей и экономических экспертов. "Отсутствие доступа к хорошему качеству асфальтобетона всегда было проблемой для дорожного строительства в Иране", - сказал Кадеми. По его словам, около 25 миллионов тонн асфальта используется в Иране каждый год.

   Замминистра рассказал об этом в кулуарах 8-й Международной выставки битума, изоляции и связанных с ними машинами, иначе известной, как BAIEX 2017 года, которая открылась в Тегеране во вторник, и будет проходить до пятницы.

    Около 110 участников, в том числе отечественные и зарубежные компании, присутствуют на выставке, что указывает на рост на 25% по сравнению с прошлым годом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.