"Embraer" надеется получить лицензию от США на поставку своих самолетов в Иран

25 января 2017
A A A


  Бразильская авиастроительная компания "Embraer", крупнейший в мире производитель региональных самолетов, проявляет надежду на то, что правительство США во главе с Дональдом Трампом будет по-прежнему предоставлять компании лицензии, необходимые для продажи самолетов в Иран, сообщает Financial Tribune.

   В то время как "Airbus" и "Boeing" уже заключили сделки на поставку ряда реактивных самолетов в Иран после получения лицензий от предыдущей администрации США, "Embraer" находится на заключительной стадии переговоров по данному вопросу, рассказал главный исполнительный директор компании Пауло Сезар де Соуза э Сильва.

   "Существует много неопределенности в настоящее время в отношении этой новой администрации", - сказал Сильва на прошлой неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе. "Но я считаю, в общих чертах, г-н Трамп является бизнесменом. Он очень прагматичен  в отношении бизнеса. Таким образом, мы надеемся, что подход к данной теме не слишком изменится".

 США потенциально способны блокировать экспорт самолетов в Иран от зарубежных производителей, даже после ослабления международных санкций из-за высокого содержания американских деталей и оборудования в самолетах. 

   Современные модели "Embraer" используют двигатели "General Electric Company", в то время как энергетические установки "Pratt & Whitney" будут представлены в новых моделях самолетов.

   "Embraer" стремится удовлетворить потребность Ирана в самолетах с количеством пассажирских мест от 130 и меньше. Иран стремится приобрести, по крайней мере, 20 самолетов E-195 на сумму более $ 1 млрд. по каталожным ценам.       

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.