В иранском порту Чабахар были подписаны 7 инвестиционных соглашений

24 января 2017
A A A


      Семь соглашений о привлечении иностранных инвестиций были подписаны в Чабахаре, на юго-востоке Ирана, сообщает Iran Daily. В церемонии принял участие первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири.

      Церемония прошла в кулуарах Международной конференции по вопросам инвестиционных возможностей и устойчивого развития в Макранской прибрежной зоне, которая началась в Чабахаре, в провинции Систан-Белуджистан. Эти соглашения, на сумму $ 3 млрд., были подписаны индийскими, оманскими, китайскими и южнокорейскими инвесторами.

     Кроме того, первое иранское океаническое судно была торжественно спущено на воду при участии Джахангири на Макранской выставке по инвестиционным возможностям.

     Двухдневная Международная конференция по вопросам инвестиционных возможностей и устойчивого развития в прибрежной зоне Макранского побережья завершится сегодня.

   Чабахар, который лежит на берегу Оманского залива и находится недалеко от границы с Пакистаном, имеет значительные экономические возможности, которые могут помочь процветанию юго-востока страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.