Иран получил от иностранного туризма $ 24 млрд. за последние три с половиной года

19 января 2017
A A A


      Иран рассматривает индустрию туризма, как источник для создания материальных благ, и стремится наилучшим образом использовать позитивную атмосферу, созданную в результате ядерной сделки, известный как JCPOA, вступившей в силу в январе 2016 года, пишет Tehran Times.

   Ирану нужно влить свежий воздух в туристический сектор с целью достижения устойчивого роста и привлечения иностранных туристов, заявил глава Организации культурного наследия, туризма и ремесел Ирана Захра Ахмадипур в обращении к членам Ассоциации иранских туроператоров (ITOA) , 

    Чиновник также призвал к цементированию туристической инфраструктуры в целом и к созданию системы престижной сети отелей.

  Недавно Иран предложил предоставить освобождение от уплаты налогов на несколько лет,  как для отечественных, так и для иностранных юридических и физических лиц, в качестве стимула для наращивания инвестиций в сектор туризма.

   В ходе встречи, директор ITOA Эбрахим Пурфарадж напомнил участникам о растущих международных требованиях для посещения страны, и что Иран в настоящее время превратился в крупный туристический центр для европейских туристов и путешественников.

    Иран рассчитывает извлечь золотую жилу из своих многочисленных туристических мест, в том числе из тех, которые были помещены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а таковых насчитывается 21 объект.

    Количество иностранных туристов, прибывших в Иране увеличилось вдвое больше, нежели в среднем в мире, с того момента, как началась реализация ядерного соглашения Ирана с мировыми державами.

    В июле 2016 года Иран увеличил сроки пребывания в стране по визам, выдаваемым по прибытии с 1 месяца до 3-х месяцев. В настоящее время, граждане около 190 стран мира могут получить визу по прибытии в аэропортах страны.

   Около $ 24 млрд. пришли в Иран в течение последних трех с половиной лет благодаря иностранным туристам, сообщил в сентябре 2016 года один из руководителей туристической сферы Ирана Мортеза Рахмани-Мовахед. Более 16 миллионов иностранных туристов посетили страну в течение указанного периода.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.