Иранские компании могут возобновить работу в Сирии

19 января 2017
A A A


  Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири объявил, что частные компании страны, которые прекратили свою деятельность в Сирии из-за военных действий, могут возобновить работу снова, сообщает информагентство Fars News.

     "Частный сектор Ирана и компании, которые имеют учет операций в Сирии могут снова возобновить свою работу в этой стране в новых условиях, и Сирии была представлена кредитная линия, которая может использоваться торговцами, чтобы экспортировать свои товары и услуги в страну", - сказал Джахангири на совместной пресс-конференции с премьер-министром Сирии Имадом Хамисом в Тегеране.

    Хамис, со своей стороны, отметил, что хотя нынешняя война в Сирии вызвала обильные разрушения, было достигнуто также много побед, которые являются результатом усилий союзников Дамаска, особенно Ирана.

   "Терроризм, который разрушил всю инфраструктуру в Сирии, слишком поставил под угрозу региональную безопасность, и намерен поставить под угрозу мир, но Иран и Сирия находятся по одну сторону фронта против терроризма", - сказал он.

   Хамис прибыл в Тегеран во вторник для переговоров с высокопоставленными официальными лицами Ирана. Визит сирийского премьера в Иран состоялся после визита министра Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) в Дамаск на прошлой неделе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.