Объявлены подробности соглашения между Россией и Ираном о строительстве электростанций

18 января 2017
A A A


    Заместитель министра энергетики Ирана заявил, что в рамках новых энергетических соглашений между Тегераном и Москвой, русские будут строить новые генерирующие установки и восстанавливать существующие, сообщает информагентство Mehr News.

   Заместитель министра энергетики по планированию и экономическим вопросам Алиреза Даеми рассказал о наиболее значимых переговорах, проведенных между Ираном и Россией в энергетической отрасли за прошедший год, и сказал, что "на данный момент, был подписан договор с российскими фирмами на строительство и реконструкцию двух электростанций".

   "В рамках второго соглашения между властями Ирана и России, будет построена новая электростанция в Бандар-Аббасе", отметил собеседник агентства, добавив, что "в партнерстве с российской компанией, в Бандар-Аббасе будет построена электростанция мощностью 1 400 мегаватт ".

  Даеми сказал, что ключевой особенностью строительства электростанции в Бандар-Аббасе была высокая эффективность, а также использование нового поколения турбин. "Два энергетических соглашения между Тегераном и Москвой стоят миллиарды долларов, в то время как дальнейшие подробности будут обнародованы в будущем", - добавил он.

    Иран к сему времени подписал соглашения о сотрудничестве с российской компанией "Интер РАО – Экспорт" для запуска проекта реабилитации электростанции "Рамин" в провинции Хузестан, а также с компанией "Технопромэкспорт" на строительство электростанции комбинированного цикла в провинции Хормозган, на юге Ирана.

   По данным СМИ, стоимость контракта на строительство новой электростанции в Бандар-Аббасе составляет около 1,12 млрд. долларов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.