В Иране наблюдается значительное снижение производства алюминиевых слитков

17 января 2017
A A A


  В Иране, за первые девять месяцев текущего 1395 иранского финансового года (с 20 марта по 20 декабря 2016 г.) было произведено свыше 220 544 тонн алюминиевых слитков, сообщает информагентство IRNA, в понедельник.

  Данный показатель находится намного ниже объемов производства слитков алюминия за такой же период прошлого года. За год в Иране производство алюминия составит  350 000 метрических тонн, а мощности производящих предприятий составляют 470 000 тонн. Это происходит из-за нехватки бокситов и недостаточной выработки электроэнергии, сообщил ранее управляющий директор Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO) Мехди Карбасиан.

  С помощью дополнительных инвестиций, Иран может увеличить объемы производства до 1,5 млн. тонн к 2025 году, сказал он в то время.

   Согласно Шестому пятилетнему плану развития Ирана, производство слитков алюминия должно возрасти до 823 000 тонн в течение пяти лет, для которого необходимы $ 1,8 млрд. прямых иностранных инвестиций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.