Иран опроверг утверждение Reuters о сокращении экспорта газового конденсата в Южную Корею

16 января 2017
A A A


   В ответ на заявление, сделанное Reuters, иранское министерство нефти объявило, что экспорт газового конденсата в Южную Корею не только не уменьшился, а, скорее, даже взлетел, сообщает информагентство Mehr News.

   Агентство Reuters заявило в субботу, что объем экспорта газового конденсата из Ирана в Южную Корею упал в январе 2017 года. "Судя по всему, сообщение Reuters было основано на наблюдении судов, проходящих через Ормузский пролив", - говорится в  докладе, выпущенном министерством нефти Ирана, в то время, как несколько иранских супертанкеров, изобилующих газовым конденсатом, находятся в открытом море и недалеко от Китая, из которых была осуществлена продажа части продукции.

  Три южнокорейские фирмы приобрели более 11 миллионов баррелей газового конденсата из Ирана в декабре 2016 года, чтобы превратить страну в крупнейшего покупателя иранской продукции в Азии.

  Агентство Reuters также заявило, что Южная Корея сократила закупки из Ирана почти наполовину и приобрела больше баррелей из Катара, что является нонсенсом, и в буквальном смысле невозможно, поскольку Иран не имеет конкуренции в секторе газового конденсата с Катаром.

    Экспорт газового конденсата из Ирана до 2016 года составлял в среднем 611 522 баррелей в день.

   Природный газ, добываемый из газовых резервуаров, обычно содержит значительное количество конденсата, особенно при обработке больших объемов газа, который извлекают из резервуара.

  Во время добычи газа на каждой фазе совместного газового месторождения "Южный Парс", ежедневно извлекается, в среднем, 40 тысяч баррелей газового конденсата.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.