Иран продал нефти и конденсата на $ 30 млрд. за 9 месяцев

16 января 2017
A A A


    Общий объем продаж сырой нефти и конденсата Ираном достиг около $ 30 млрд. за девять месяцев текущего 1395 иранского года, в период с 20 марта по 20 декабря 2016 года, сообщил заместитель министра нефти, пишет Iran Daily.

    Амир Хоссейн Заманиния добавил, что экспорт сырой нефти и конденсата Ирана превысил 2,8 млн. баррелей в сутки (баррелей в сутки) в декабре 2016 года. Иран экспортировал около 2,6 млн. баррелей в день нефти в течение девяти месяцев, добавил он.

    "На самом деле, экспорт сырой нефти и конденсата Ирана удвоился после реализации Совместного комплексного плана действий (JCPOA)", -  отметил иранский чиновник.

   В результате санкций, введенных Соединенными Штатами и Европейским Союзом, экспорт сырой нефти и конденсата из Ирана находился на самом низком уровне с 1986 года. Санкции также отрицательно сказались на инвестициях в иранскую нефтяную отрасль, из-за чего произошло резкое сокращение добычи нефти. Заманиния указал на недавнее сделки и заверил, что нефтяные доходы Ирана увеличатся в обозримом будущем.

    Иран в настоящее время добывает 3,7 млн. ​​баррелей сырой нефти в день, и стремится восстановить свою долю на мировом рынке до уровня, имевшегося до введения санкций, то есть до уровня четырех миллионов баррелей нефти в день.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.