Совместное с "Рено" автопредприятие скоро начнет работу в Иране

13 января 2017
A A A


 Первое совместное предприятие Иранской организации промышленного развития и обновления (IDRO) и французского автопроизводителя "Renault" начнет выпуск продукции в 2017 году, сказал глава IDRO Мансур Моаззами, сообщает Financial Tribune.

   Моаззами заявил, что обе стороны подпишут договор о совместном предприятии в ближайшее время, чтобы производить автомобили моделей "Renault" - "Symbol", "Duster" и "Kwid"  в Иране. Производство недорогих автомобилей является одной из целей IDRO в партнерстве с "Renault", добавил он.

   Обе стороны подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) в сентябре 2016 года, с целью создания совместного предприятия по производству 150 000 автомобилей в год в Иране. Ранее сообщалось, что город Саве, находящийся в 100 км к югу от Тегерана, станет центром производства для реализации совместного проекта. 

   "Renault" продавал до 2013 года в среднем 10 000 автомобилей на иранском рынке каждый месяц, прежде чем были введены санкции в отношении Исламской Республики. После этого продажи сократились до 3 000 автомобилей в месяц.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.