Иран и Оман планируют развивать отношения в сфере сельского хозяйства

13 января 2017
A A A


    Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана Хасан Салехи и его Оманский коллега Хамед бин Саид аль-Уфи на встрече в Маскате в среду подчеркнули необходимость активизации взаимного сотрудничества, сообщает Fars News.

  Во время встречи в столице Омана, Салехи и аль-Уфи исследовали возможности для укрепления и активизации двустороннего сотрудничества в сельском хозяйстве, особенно в области рыболовства. "Иран готов сотрудничать с оманским частным сектором в области рыболовства", - сказал Салехи в ходе встречи.

   Салехи подтвердил, что рыболовство и рыбное производство хорошо развиты в Иране, поэтому страна готова поделиться своим опытом с частным сектором Омана.

   На прошлой неделе, глава Ирано-оманской совместной торговой палаты Мохсен Зарраби сообщил, что объем экспорта Тегерана в Оман  значительно вырос.  "Экспорт Ирана в Оман достиг $ 390 млн. за последние семь месяцев, и, как ожидается, вырастет до $ 600 миллионов к концу года", - сказал Зарраби. Чиновник отметил, что рост экспорта Ирана в Оман произошел отчасти из-за запуска прямой судоходной линии между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.