Даткая компания "Maersk Line" расширила свое присутствие в Иране за счет порта Бушер

12 января 2017
A A A


   Датская судоходная компания "Maersk Line" расширила свое присутствие в Иране путем добавления второго порта захода, менее чем через три месяца после того, как она возобновила свои услуги в стране после отмены санкций, введенных в отношении Тегерана из-за его ядерной программы, сообщает Financial Tribune.

  Датский перевозчик, который приостановил услуги в 2012 году, начал осуществлять свои транспортные операции в порту в Бушере вслед за началом работы в порту Бандар-Аббас, в октябре.

  Компания "Maersk", которая также имеет офис в Тегеране, столице Ирана, заявила, что выбрала этот порт, потому что это самый большой шлюз для перевозки грузов в провинции Бушер, с годовой производительностью 7 млн. ​​тонн.

  Порт Бушер может предоставить все услуги для контейнерных грузов, и что наиболее значительно, для охлажденных продуктов.  В порту имеется 400 рефрижераторных  и холодильных складов с общей мощностью 5000 тонн. Порт имеет легкий доступ к местным рынкам и находится на небольшом расстоянии от портов в соседних странах, включая Саудовскую Аравию, Катар и Бахрейн, заявило руководство компании "Maersk".

   Первый прямой еженедельный рейс контейнеровоза "Inter Sydney" из порта Джебель Али (ОАЭ) в Бушер, с грузом объемом  3 400 TEU, был отправлен 4 января.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.