Иранская провинция Керманшах экспортирует 60 продуктов питания

10 января 2017
A A A


   Западная иранская провинция Керманшах экспортировала более полумиллиона тонн сельскохозяйственной продукции за первые девять месяцев текущего 1395 иранского года (начался 20 марта 2016), сообщает информагентство Fars News.

  "Около 660 475 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму около $ 175 млн. были экспортированы из провинции Керманшах в течение первых трех кварталов текущего (иранского) года", - заявил глава управления сельскохозяйственного развития (джихада) провинции Керманшах Али Аскар Бахманипур, в понедельник.

   Он отметил, что сельскохозяйственная продукция экспортируемая из провинции, состоит из 60 основных продуктов питания, и сказал: "Экспортируемая сельскохозяйственная продукция состояла из фруктов и овощей, а именно: картофеля, лука, помидоров, салата, цветной капусты, персиков, нектарина, армянской сливы,  яблок, груш, боярышника, гранатов, шелковицы, апельсинов, мандаринов и лимонов".

   По данным Таможенного управления Ирана, на начало января, через таможенные пункты в провинции Керманшах было экспортировано ненефтяных товаров на сумму $ 1,4 млрд., в течение последних девяти месяцев.

  "Экспортируемые ненефтяные товары весили 4,36 млн. тонн", - сообщает Таможенное управление.  Основной экспорт направлялся в соседний Ирак.

  Еще в марте 2016 года президент Ирана Роухани подчеркнул, что экономический рост, в том числе рост ненефтяного экспорта и создание новых рабочих мест, будут занимать видное место в повестке дня его правительства. Он подчеркнул, что его правительство будет сосредоточено на выполнении этих трех целей, особенно на создании рабочих мест для молодого поколения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.