Запасы декоративного камня в Иране составляют 3 млрд. тонн

10 января 2017
A A A


   Чиновник из Ассоциации камней Ирана заявил, что страна обладает 3 миллиардами тонн запасов декоративного камня, сообщает информагентство Mehr News.

  Сейфолла Арасте рассказал, что годовой объем извлечения декоративных камней из шахт составляет 27 миллионов тонн, хотя в настоящее время добывается только 16 миллионов тонн. "Соответственно, текущие показатели добычи декоративных камней на 11 миллионов тонн меньше номинальной мощности", - уточнил он.

 Производство декоративного камня является одним из приоритетных в горнодобывающей отрасли Ирана, которая имеет многочисленных клиентов на внутреннем и международном рынках. Однако при этом, добавленная стоимость и рентабельность в секторе далека от идеальной, в основном, из-за недостатков в производстве и продаж чрезмерного количества необработанного сырья.

  Арасте подчеркнул, что большая часть экспорта из Ирана осуществляется в виде необработанного камня, хотя для страны была бы большая польза, если бы камень поставлялся в обработанном виде, и в стране была создана полная технологическая цепочка.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.