Крупнейшая в мире судостроительная компания подписала контракт с Ираном

30 декабря 2016
A A A


 Южнокорейская компания "Daewoo Shipbuilding Marine Engineering" (DSME) - вторая по величине в мире крупнейшая судостроительная компания объявила о заключении крупной сделки по созданию судостроительной верфи в Иране, сообщает Press TV.   

   Компания объявила, что она заключила контракт с иранской компанией "Industrial Development and Renovation Organization" (IDRO), входящей в состав Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана. Она добавила, что для разработки верфи в Иране будет соответствующим образом создана совместная компания.  Совместное предприятие будет проектировать и строить различные типы судов, необходимых Ирану, заявила  DSME.

   Кроме того, компания добавила в своем заявлении, что сделка поможет ей вторгнуться на иранский рынок судостроения и экспорта соответствующего оборудования. DSME далее подчеркнула, что иранская сторона хотела обеспечить финансирование со стороны правительства Южной Кореи, а также  получить новые технологии судостроения. О стоимости сделки данных оглашено не было.

   С 1983 года DSME поставила 38 судов общей стоимостью $ 1,65 млрд. иранским компаниям, в том числе для "Islamic Republic of Iran Shipping Line" (IRISL) и "National Iranian Tanker Company" (NITC). 

   СМИ сообщили в июне, что южнокорейская судостроительная компания вела переговоры с Ираном по стоимости сделки свыше $ 1 млрд. на строительство, по крайней мере пяти  самоподъемных буровых установок (СПБУ). В то время как судьба этой сделки до сих пор не ясна, DSME была ошеломлена, когда ранее в этом месяце узнала о действиях своего внутреннего конкурента - компании "Hyundai Heavy Industries", подписавшей крупное соглашение с IRISL Ирана на строительство 10 судов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.