Иран сделал крупный запас мяса для празднования Новруза

30 декабря 2016
A A A


   Около 25 000 тонн красного мяса и 50 000 тонн куриного мяса было припасено правительством, чтобы урегулировать цены на внутреннем рынке, заявил генеральный директор Компании по вопросам поддержки животноводства, связанный с Министерством сельскохозяйственного развития Ирана, пишет Financial Tribune.

   "Запасенное мясо будет распространяться на рынке во время Новруза [иранского Нового года], поскольку во время этого праздника всякий раз, спрос на мясо увеличивается", - заявил  Алиреза Вали. Предстоящие иранские новогодние праздники начинаются 21 марта 2017 года.

   Чиновник отметил, что в Иране производится более 800 000 тонн красного мяса каждый год, добавив, что спрос на внутреннем рынке составляет около 900 000 тонн в год. "Дефицит в 100 000 тонн удовлетворяется за счет импорта, в основном из Бразилии", - сказал он.

   По данным министерства сельскохозяйственного развития Ирана, потребление курятины на душу населения в стране составляет 26 кг в год, что на 11 кг больше, чем в среднем в мире. Внутреннее производство куриного мяса составляет более 2 миллионов тонн в год, что достаточно для удовлетворения внутреннего спроса.

  Иран занимает шестое место в мире и третье в Азии по величине производства курятины, согласно данным иранской ветеринарной организации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.