Через 2 года Иран планирует производить 1300 Мвт электроэнергии на станциях с возобновляемыми источниками энергии

28 декабря 2016
A A A


   Иран стремится обеспечить потребности страны и развивать энергетику с помощью возобновляемых источников энергии, и это является  одним из приоритетов энергетической промышленности, сообщает  Tehran Times.

     По словам управляющего директора Организации по возобновляемой энергетике Ирана (известной как SUNA) Сейеда Мохаммада Садекзаде, страна стремится увеличить мощность электростанций с возобновляемыми источниками энергии почти на 100 мегаватт, в течение текущего 1395 иранского календарного года,  который заканчивается 20 марта  2017 г.

     "Цифра по установленной мощности возобновляемых источников в текущем году показывает 700-процентный рост в сравнении с прошлым годом", - сказал Садекзаде.

  Чиновник отметил, что Министерство энергетики имеет на повестке дня создание электростанций на возобновляемых источниках энергии мощностью более 300 МВт в предстоящем 1396 иранском календарном году (март 2017- март 2018), для увеличения потенциала использования возобновляемых источников энергии  до 600 МВт.

   "Надеюсь, что в иранском 1397 календарном году (март 2018- март 2019), потенциал генерации энергии из возобновляемых источников достигнет 1300 МВт, и составит два процента от общей мощности энергетики страны", - сказал он.

   В настоящее время общая установленная мощность электростанций на возобновляемых источниках в Иране составляет 243 МВт, около 158 МВт из которых порождается ветроэнергетическими установками, а остальное производится за счет солнечных электростанций, малых гидроэлектростанций и электростанций, использующих топливо растительного происхождения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.