Австралия и Бразилия стали импортерами нефтехимической продукции Ирана

28 декабря 2016
A A A


    Высокопоставленный иранский торговый чиновник объявил о том, что в ряде стран мира, в том числе из Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, присматриваются к тому, чтобы закупать продукты нефтехимии из Ирана по конкурентоспособным ценам, сообщает информагентство Fars News.

   "Австралия и Бразилия стали новыми клиентами нефтехимической промышленности Ирана", - заявил руководитель Тегеранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Хамед Вахеди во вторник.  Он отметил, что Иран в ближайшее время направит контейнеры, наполненные стратегическим продуктом -  уротропином в Австралию.

  До введения санкций, часть продуктов нефтехимии Ирана экспортировалась в США и в Европу.   После начала реализации Комплексного совместного плана действий (JCPOA), были подготовлены условия для возрождения рынков экспорта Ирана в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и Африке,  а также в США.

   В начале декабря, заместитель министра нефти Ирана по нефтехимическим делам Марзие Шахдаеи сообщила, что Иран увеличил на 20 процентов объемы роста производства  нефтехимической продукции в текущем 1395 иранском календарном году (начался 20 марта 2016).

    В начале ноября Шахдаеи рассказала, что производственная мощность нефтехимической промышленности Ирана покажет увеличение в 2,5-3 раза в ближайшие несколько лет. По ее словам нефтехимическая производственная мощность страны в настоящее время составляет 65 миллионов тонн.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.