Экспорт ненефтяных товаров из Ирана в Бразилию вырос в десятки раз за год

27 декабря 2016
A A A


    Более  223 000 тонн ненефтяных товаров на сумму $ 70,2 млн. были экспортированы в Бразилию из Ирана в течение восьми месяцев текущего 1395 иранского года, в период с 20 марта по 20 ноября 2016 года, сообщает Financial Tribune  со ссылкой на Таможенное управление Ирана.

   За аналогичный период прошлого года уровень иранского экспорта в эту южноамериканскую страну находился на крайне скудном уровне и составлял всего $ 4,5 млн.

    Экспортируемые товары, в основном, составляли изделия из стали, мочевину, изюм, ковры, изделия из стекла, зеркала, строительный и декоративный камень и изделия медицинского назначения.

  Четвертая сессия экономической комиссии Бразилия-Иран, прошедшая в Бразилии в прошлом месяце, очертила перспективы дальнейшего роста товарооборота между странами.  Министр экономики и финансов Ирана Али Тайеб-Ния находился во главе иранской делегации на сессии совместной комиссии, которая впервые была созвана в 1995 году.

   Во время последней сессии и официальных встреч между руководителями экономических ведомств двух стран было заявлено, что  имеются планы увеличить товарооборот между Ираном и Бразилией до $ 5 млрд. с нынешних $ 2 млрд. в год.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.