Китайская компания будет разрабатывать 2-ю фазу "Южного алюминия" в Иране

24 декабря 2016
A A A


  Китайская компания "Nonferrous Metal Industry's Foreign Engineering and Construction Company" (NFC)  может принять участие в разработке второго этапа проекта "South Aluminum"  в иранской провинции Фарс, сообщает Iran Daily.

  Предложение было сделано в ходе встречи между управляющим директором Иранской организации шахт, развития горнодобывающей промышленности и реконструкции (IMIDRO) Мехди Карбасианом и вице-председателем Совета директоров NFC Кели Чжаном.

   NFC, в настоящее время, работает на первом этапе развития проекта "Южного алюминия", сказал Карабасиан, выразив надежду, что будет подписан 15-летний контракт с китайской компанией с целью производства бокситов для иранских алюминиевых заводов.

  Чжан выразил желание увеличить связи с иранскими компаниями, заметив, что его компания готова использовать лучшее оборудование, а также современные технологии в иранских проектах. На прошлой неделе, NFC уже объявила, что она будет передавать современные технологии по производству алюминиевых слитков в Иран.

  Заместитель главы NFC Цинь Жуньман сказал, учитывая последние успехи, достигнутые Китаем в горнодобывающем секторе, компания планирует передать свои новейшие ноу-хау алюминиевым заводам в Иран.

      Чиновник отметил, что потребление энергии будет сокращено до самого низкого уровня, после того, как иранские заводы станут использовать их технологии. "NFC будет сотрудничать с иранскими компаниями по добыче золота, меди, свинца и цинка в ближайшем будущем", - заверил Жуньман.

   Кроме того, компания планирует сотрудничать в строительстве опреснительных установок в центральной части Ирана, включая провинцию Керман, добавил чиновник.

   Указывая на недавнюю исследовательскую деятельность в стране, Жуньман сказал, что Иран имеет богатые минеральные ресурсы, которые предоставляют множество возможностей для сотрудничества в области разработки месторождений полезных ископаемых.

    Основанная в 1983 году, NFC участвует в разработке проектов по производству цветных металлов, оказывает инженерные услуги, производит горнорудное оборудование и осуществляет торговлю этим оборудованием, как в Китае, так и за рубежом.

   С ее профессиональными командами проектирования, консалтинга, строительства, NFC завершила большое количество проектов по разведке месторождений цветных металлов, созданию шахт, обогатительных фабрик и заводов, оснастив себя  соответствующими  торгово-металлургическими производственными возможностями и машинами. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.