Иран может поставить автобусы в Пакистан

24 декабря 2016
A A A


   Генеральный консул Ирана в Карачи Мехди Собхани выразил готовность своей страны поставить необходимые автобусы для транспортной системы Пакистана, сообщает информационное агентство Fars News.

    "Мы можем предоставить современные автобусы для улучшения общественного транспорта в Пакистане, особенно в провинции Синд", - сказал Собхани на встрече с министром транспорта пакистанской провинции Южный Синд Насиром Шахом, в Карачи в пятницу.

     Министр Насир Шах выразил благодарность иранскому генеральному консулу за предоставление помощи в различных проектах, связанных с транспортом, и предложил приобрести в Иране 200 современных автобусов для улучшения общественного транспорта в городе.

     В конце августа, Пакистан и Иран подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ), соглашаясь в принципе, чтобы открыть каналы  своих центральных банков для двусторонних торговых сделок.

    Министерство торговли,  под руководством министра торговли Хуррама Дастгира, подписало Меморандум о взаимопонимании с послом Ирана в Пакистане. Кроме того, обе стороны договорились реализовать предлагаемое соглашение о свободной торговле (FTA) между Пакистаном и Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.