Иран оштрафовал южнокорейскую электронную компанию за нарушения правил импорта

23 декабря 2016
A A A


   Таможенное управление Исламской Республики Иран оштрафовало южнокорейского производителя бытовой техники почти на 30 триллионов риалов ($ 750 млн. по рыночному курсу) за нарушение правил импорта в Иран и уклонение от тарифов, сообщает Financial Tribune.

  Таможенное управление Ирана (IRICA) не разгласило название южнокорейской фирмы, попавшей под таможенные санкции, однако подчеркнуло, что данная компания   уже избежала уплаты 18,2 трлн. риалов (свыше 450 млн. долларов) по тарифам по транспортировке грузов в разобранном виде через отдельные таможенные пункты.

  Бытовая техника облагается импортными тарифами более чем на 50 %, если поставляется в виде готовой продукции в Иран.  Гиганты электронной промышленности  Южной Кореи "Samsung" и "LG Electronics" занимают лидирующие позиции на рынке бытовой техники Ирана. В то время как на иностранную продукцию приходится 65% рынка бытовой техники Ирана, две южнокорейские компании имеют долю 55%.   Бытовая техника также составляют 13% от всех товаров, незаконно ввезенных в Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.