Иран и Казахстан подписали 5 меморандумов о взаимопонимании и соглашений

22 декабря 2016
A A A


   Сегодня, Иран и Казахстан подписали пять меморандумов о взаимопонимании (МОВ) и соглашений о сотрудничестве, в ходе официального визита президента Ирана Роухани в Астану, сообщает информационное агентство Tasnim News.

   На встрече на высоком уровне в Астане, приняли участие президенты двух стран, официальные лица из Ирана и Казахстана. Они подписали пять документов, в том числе два соглашения о карантине скота и сотрудничестве в сфере судоходства на Каспийском море.

     Обе стороны также подписали Меморандумы о взаимопонимании по облегчению взаимных поездок туристов и относительно трудовых вопросов и социального обеспечения.

  Кроме того, Центральный банк Ирана и Национальный банк Республики Казахстан подписали еще один меморандум о взаимопонимании.

   Возглавляя высокопоставленную делегацию, президент Роухани прибыл в Астану в четверг утром и был принят казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым на официальной церемонии встречи.

  Президент Ирана начал турне по странам региона, посетив Армению в среду.  Планируется, что после Казахстана он посетит Кыргызстан.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.