Россия может инвестировать $ 35-40 млрд. в Иран в течение 10 лет

22 декабря 2016
A A A


   Российские компании могут инвестировать от $ 35 до 40 миллиардов американских долларов в иранские проекты, в течение следующего десятилетия, заявил заместитель министра экономического развития России в среду, сообщает Iran Daily.

  Александр Цыбульский заявил на заседании Комитета Совета Федерации по международным вопросам: "В целом мы оцениваем потенциал России для инвестиций в иранский рынок в ближайшем будущем в 35-40 миллиардов американских долларов". Заместитель министра уточнил, что он имеет в виду десятилетний период.

  Цыбульский отметил, что в настоящее время крупные компании, такие как "Технопромэкспорт", "Российские железные дороги", "Зарубежнефть", "Интер РАО" и "Силовые машины" предпринимают активные шаги по выходу на иранский рынок.

   Он отметил, что компании "Газпром", "Роснефть", "Россети", "РусГидро", "Газпром-нефть", "Интер РАО Экспорт" и "Новатэк" также в настоящее время изучают варианты инвестиций в Иране.

   В среду Совет Федерации принял проект Федерального закона о ратификации соглашения между Ираном и Россией о содействии и взаимной безопасности инвестиций с обеих сторон.

  На прошлой неделе Иран и Россия достигли первичного соглашения, чтобы заменить доллар США на национальные валюты в двусторонней торговле.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.