Иранская компания MAPNA планирует продолжить энергетическое сотрудничество с Индонезией

21 декабря 2016
A A A


  Иранский энергетический и инфраструктурный конгломерат MAPNA подписал соглашение о сотрудничестве с основной государственной индонезийской электроэнергетической компанией PLN, сообщает информагентство Tasnim News.

  Согласно сообщению, правительство Индонезии подписало Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с MAPNA для дальнейшего увеличения энергетического сотрудничества с Исламской Республикой.

   Документ был подписан в ходе недавнего визита министра энергетики Индонезии Игнасиуса Йонана на завод MAPNA в Тегеране. Главный исполнительный директор MAPNA Аббас Алиабади и президент PLN Софьян Басир также присутствовали на церемонии подписания.

    Йонан посетил  заводы "Turbine Engineering and Manufacturing", "Generator Engineering and Manufacturing" и "Turbine Blade Company", входящие в состав конгломерата MAPNA, где он изучал производство газовых, паровых и ветряных турбин, передвижных электростанций, генераторов и лопастей турбин.

   MAPNA уже осуществляла услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию в Индонезии, в частности, на электростанции Белауан в северной части Суматры. В настоящее время компания строит газовую электростанцию Румайла мощностью 3000 МВт в священном городе Наджаф, на юге Ирака.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.