Армения хочет сотрудничать с Ираном в строительных и дорожно-строительных проектах

20 декабря 2016
A A A


    Министр транспорта и связи Армении Ваан Мартиросян в ходе встречи с послом Ирана в Ереване Сейедом Казземом Саджади подчеркнул готовность своей страны сотрудничать с иранскими компаниями в дорожно-строительных проектах, сообщает информагентство Fars News.

    Во время встречи в Ереване в понедельник, обе стороны обсудили вопросы сотрудничества и партнерства с иранскими фирмами в строительных и дорожно-строительных проектах.

   Ранее в этом месяце, иранский министр энергетики Хамид Читчиян заявил, что иранские и армянские частные и государственные секторы должны внести свой вклад, чтобы увеличить ирано-армянский объем торговли и совместных инвестиций.

   Выступая на заключительном заседании сессии Ирано-Армянской совместной экономической комиссии, Читчиян сообщил, что объем двусторонней торговли не идет в ногу с двусторонними политическими связями и должны быть обновлены.

  Министр призвал к реализации ранее достигнутых договоренностей между двумя сторонами. По его словам, политика Ирана основывается на расширении связей с соседями и дружественными странами, в частности с Арменией.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.