Иранская авиакомпания "Aseman" обновляет свой авиапарк

17 декабря 2016
A A A


   Иранская авиакомпания "Aseman Airlines" сообщила, что она работает над планом по обновлению своего самолетного парка путем приобретения ряда новых авиалайнеров у крупнейшей в мире аэрокосмической корпорации "Boeing", европейского авиационного гиганта "Airbus" и российского производителя самолетов  компании "Сухой", пишет информагентство Fars News.

  Управляющий директор иранской авиакомпании "Aseman" Хосейн Алаэи рассказал, что его компания в ближайшее время хочет приобрести семь самолетов "Airbus" по схеме лизинга. Он сообщил, что переговоры по этому поводу уже ведутся и продвигаются вперед.

  Также Алаэи, заявил, что его компания провела независимые переговоры с "Boeing" и "Airbus" по закупке самолетов. "На данный момент представители "Embraer" и "Сухого" посетили Иран по приглашению "Aseman Airlines" и провели пробные полеты", - добавил он.  Алаэи также сообщил, что последний такой испытательный полет с участием авиалайнера "Sukhoi Superjet 100" был проведен в Тегеране на прошлой неделе.

  Алаэи далее подчеркнул, что "Aseman" уже добавил три самолета "Airbus" и два самолета "Boeing" в свой флот в течение последних двух лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.