В Иране построят первую угольную электростанцию

15 декабря 2016
A A A


   Иран официально объявил о планах достроить первую угольную электростанцию ​​страны с иранским финансированием и в партнерстве с китайской компанией, сообщает информагентство Mehr News.

        Директор проекта угольной электростанции в Табасе из компании "Thermal Electric Power Generation" Алиреза Насроллахи рассказал о некоторых технических подробностях переговоров с местным банком.

     Чиновник подчеркнул, что проект угольной электростанции в Табасе  стартовал в 2007 году, но так и не был реализован из-за запрета на открытие аккредитивов (LCS).  Работы были продолжены в 2010 году и на данный момент составляют 50 процентов физического прогресса.

      Насроллахи вновь подтвердил, что задержка на этапе строительства была обусловлена жестокими международными санкциями.  "Операционные этапы проекта начнутся в ближайшее время, благодаря новым возможностям сотрудничества с Экспортным банком развития Ирана", - заверил он.

     "Угольная электростанция Табас вступит в строй при финансировании иранским банком и в сотрудничестве с консорциумом в составе отечественной фирмы и китайской "Shanghai Electric Group Company", - заключил чиновник.

       Электростанция будет расположена в 85 километрах от иранского города Табас и в непосредственной близости от угольной шахты Мазино.  Проект угольной электростанции в Табасе является первым такого рода. Объект будет обладать мощностью 650 МВт. Табас расположен на северо-востоке Ирана, в провинции Йезд. Он прославился в 1980 году, когда возле него сорвалась американская операция "Орлиный коготь".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.