Иран подписал контракт с компанией "Боинг" на покупку 80 авиалайнеров

12 декабря 2016
A A A


  Национальный флагманский авиаперевозчик Ирана "Iran Air" в воскресенье подписал контракт с мировым авиационным гигантом "Boeing" на приобретение 80 пассажирских самолетов, сообщает информационное агентство Fars News.

  По словам управляющего директора "Iran Air" самолеты будут поставлены в Иран в течение десятилетнего периода. На основании контракта, "Boeing" должен поставить в Иран 15 пассажирских лайнеров модели 777-300 к 2020 году, а остальные самолеты будут поставлены с 2021 по 2028 годы.

  Между тем, региональный директор по продажам компании "Boeing" Флетчер Баркдалл сообщил, что контракт, который был заключен с Ираном, включает в себя 50 лайнеров "Boeing 737" и 30 пассажирских самолетов "Boeing 777", и стоит $ 16,6 млрд.

  Контракт с "Boeing" был подписан в воскресенье, в Тегеране, в присутствии иранского министра дорог и городского развития Аббаса Ахунди.

  В октябре было официально объявлено, что "Airbus" и "Boeing" предоставили разрешения Ирану на техническое обслуживание и ремонт своих самолетов. "Airbus" и "Boeing" дали иранской авиационной отрасли права на техническое обслуживание самолетов и ремонтные работы, а также на производство запасных частей к самолетам", - рассказал член иранской Ассоциации авиационных компаний Максуд Ассади Самани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.