Иран пригласил Японию инвестировать в свои промышленные проекты

09 декабря 2016
A A A


    "Исламская Республика Иран приглашает японские компании инвестировать в свои добывающие и инфраструктурные проекты, в том числе для развития иранской сети железных дорог и портов", - заявил глава Иранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA) Голям-Хосейн Шафеи во время Иранско-японского бизнес-форума в Токио, сообщает агентство ИРНА.

  "Установлена почва для иранских и японских инженерно-технических компаний с целью сотрудничества, особенно в инфраструктурных проектах", - добавил Шафеи.

   Что касается осуществления ядерной сделки Ирана, глава ICCIMA подчеркнул, что привлечение иностранных инвестиций является главным приоритетом Ирана в постсанкционную эпоху.

  Ирано-японский бизнес-форум был организован Японской организации внешней торговли (JETRO) и Посольством Исламской Республики Иран в Японии при поддержке Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и Министерства иностранных дел страны.

    В своем выступлении на форуме, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заверил японских инвесторов, что Иран является надежным и безопасным местом для них, чтобы сделать свои инвестиции, сообщает информагентство IRIB.

   Он отметил, что Иран и Япония имеют огромный потенциал для укрепления своих культурных и политико-экономических отношений, благодаря их общности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.