Иран сообщил, что не существует ограничений для компаний США для участия в нефтяных тендерах

09 декабря 2016
A A A


   Иран собирается провести мероприятие в начале 2017 года, чтобы представить  свои нефтяные проекты на тендер  для глобальных подрядчиков, заявил директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор, сообщает информагенство Tasnim News.

   Выступая перед журналистами, Али Кардор рассказал, что предложения на международный тендер запланировано представить в  первые месяцы 2017 года. По словам чиновника, первое тендерное предложение будет сосредоточено на развитии иранского нефтяного месторождения "Южный Азадеган".

     Кардор также сказал, что не существует никаких ограничений на присутствие американских нефтяных компаний в Иране, заявив, что это их собственный выбор не сотрудничать в предыдущих случаях.

  Он сделал свои комментарии в кулуарах церемонии в Тегеране, которая состоялась по случаю подписания Меморандума о взаимопонимании между NIOC и энергетическим гигантом "Royal Dutch Shell" по разработке ряда иранских южных нефтяных месторождений.

    В августе этого года Али Кардор объявил, что новая модель нефтяных контрактов, известных как Iran Petroleum Contract (IPC), будет использоваться для проектов, которые будут выставлены на этот тендер.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.