Таиланд проведет исследование трех нефтяных месторождений в Иране

09 декабря 2016
A A A


   Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и таиландская "PTT Exploration and Production Public Company Limited" (PTTEP) подписали предварительное соглашение об исследовании трех основных нефтяных месторождений в Иране, сообщает информагентство Tasnim News.

  Иран и Таиланд подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому компания PTTEP, связанная с разведкой и добычей нефти и газа, будет проводить предварительные исследования на нефтяных месторождениях Чангуле, Балаль и Далампери на юге Ирана, в течение шести месяцев.

 После церемонии подписания соглашения в Тегеране, заместитель руководителя NIOC Голямреза Манучехри сказал, что несколько других международных компаний также подписали соглашения, чтобы изучить три месторождения.   

 Аналогичное соглашение ранее было подписано с норвежской DNO для изучения нефтяного поля Чангуле, которое находится на границе Ирана с Ираком в западной провинции Илам.

  Исполнительный вице-президент PTTEP Прапат Сопонпонгпипат также выразил надежду на то, что соглашение с Ираном приведет к по меньшей мере, к одному контракту  на разработку месторождения нефти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.