Китай и Иран договорились о производстве гибридных и электрических автомобилей

01 декабря 2016
A A A


   Китайская автомобильная компания BYD и иранский автопроизводитель "Kerman Motor" подписали Меморандум о взаимопонимании с целью установления взаимодействия в производстве гибридных и электрических транспортных средств, сообщает информационное агентство Trend.

     По условиям соглашения, китайская компания будет экспортировать технологию производства гибридных и электрических автомобилей, а также аккумуляторных батарей в Исламскую Республику. Меморандум также предусматривает экспорт в 2017 году кроссоверов модели "BYD Е6" и автомобиля "BYD Tang" в Иран.

   "BYD E6" представляет собой полностью электрический компактный кроссовером, а "BYD Tang" является гибридным внедорожником.

      Исполнительный директор BYD по делам Ближнего Востока и Африки Aд Хуан сообщил в кулуарах церемонии подписания Меморандума, что Иран обладает высоким потенциалом в сфере использования возобновляемых источников энергии на автомобильном рынке. Компания  обеспечит высокое качество продукции и услуг на иранском автомобильном рынке, добавил китайский чиновник.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.