Армения и Иран будут развивать информационные технологии

30 ноября 2016
A A A


   Армянское информационное агентство "PanArmenian.Net" сообщило, что сотрудничество Армении и Ирана будет также  развиваться и в сфере информационных технологий.

     Об этом рассказал  министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян во время встречи с послом Исламской Республики Иран в  Армении Сейедом Касемом Саджади и делегацией, которую возглавлял руководитель Главного штаба по нанотехнологиям Ирана, профессор Сайед Саркари.

    Армянский министр отметил, что высоко характеризует сотрудничество своей страны с Ираном в сфере транспорта и связи, и выразил надежду, что взаимодействие будет развиваться также и в сфере информационных технологий.

  Сайед Саркари, подробно рассказав о достижениях Исламской Республики в сфере нанотехнологий, подчеркнул, что в данной сфере между Арменией и Ираном может быть достигнуто серьезное сотрудничество.

     Мартиросян, в свою очередь, отметил, что в Армении планируется построить инженерный городок, в котором будут представлены международные организации, добившиеся успеха в сфере технологий. Министр предложил иранской стороне присоединиться к этому проекту. Саркари, принимая предложение, подчеркнул важность совместных программ в данной отрасли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.