В Иране введены новые директивы относительно импорта автомобилей

30 ноября 2016
A A A


      Организация содействия торговли Ирана объявила новые директивы в отношении импорта автомобилей в страну.

    Эта организация, входящая в Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли объявила о том, что Идентификационный номер транспортного средства (VIN)  или номер шасси импортируемых автомобилей должны быть сообщены до того, как автомобиль может быть ввезен в иранские таможенные пункты. VIN это уникальный код, включающий серийный номер, используемый в автомобильной промышленности для идентификации автотранспортных средств.

  Новые правила были доведены до сведения таможенных пограничных ведомств страны, и правительство предупреждает, что импортеры, которые не зарегистрируют коды VIN будут сталкиваться с проблемами относительно реализации их новых автомобилей в стране.

    Глава Ассоциации автомобильных импортеров Ирана Фархад Эхтешамзад рассказал, что 25 ноября 2016 года был введен в эксплуатацию экспериментальный этап регистрации кодов VIN, и система вступит в силу во всех таможенных пунктах в течение следующих нескольких недель.

   Новая программа должна помочь остановить проникновение некачественных автомобилей в страну. Импортные автомобили с зарегистрированным кодом VIN также должны предлагать обязательные гарантии иранским клиентам. Схема регистрации VIN также помогает искоренить нелегальный, независимый импорт и вынудит компании соответствовать международным стандартам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.